Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 октября 2017 года «Созвездие мужества 2017» наградит лучших среди журналистов!

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым подвели итоги регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества 2017 » среди номинаций конкурса журналистских работ.

Для определения лучших среди тех республиканских СМИ, сотрудники которых работают бок о бок с крымскими пожарными и спасателями, была создана специальная судейская комиссия. В ее состав вошли: начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов, помощник начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, Председатель союза журналистов Крыма Андрей Трофимов и Председатель Совета ветеранов пожарной охраны Крыма Анатолий Назаренко.

Всего в конкурсе приняло участие более 40 представителей СМИ со всех регионов крымского полуострова. Около 100 различных журналистских работ, материалов в социальных сетях и фоторабот, подходящих под различные номинации специального конкурса «Созвездие мужества», были рассмотрены судейском коллегией.

Победителями журналистских конкурсов фестиваля по праву стали самые лучшие среди тех республиканских СМИ, сотрудники которых работают во время ликвидации чрезвычайных происшествий бок о бок с крымскими пожарными и спасателями.

В номинации «Лучший телевизионный проект» признана крымская автомобильная инновационная телепередача «Crimea Motors». Ее авторы и ведущие Игорь Романенков и Павел Мирошниченко, рассказывая о самых необычных автомобилях, уделили значительное внимание передовой технике МЧС России.

Победителем в номинации «Лучший интернет-проект» стало региональное отделение информационного агентства «РИА Новости Крым», многочисленные материалы которых были посвящены не только вопросам безопасности жизнедеятельности, но также и ежедневной деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России.

«Лучшим материалом в печатных СМИ» по мнению судейской, коллегии стало расширенное интервью с начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым о работе пожарной охраны и Федеральной противопожарной службы на полуострове в печатном издании «Крымская газета». Интервью было подготовлено в преддверие Дня пожарной охраны, автором которого является внештатный корреспондент газеты Елена Озерян.

Регулярные информационные эфиры радио «Спутник в Крыму» стали победителями в номинации «Лучшая информационная программа на радио». Руководство и специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым очень часто бывают в гостях на радио Спутник в Крыму и беседуют с радиоведущими на актуальные темы о ликвидации чрезвычайных происшествий, спасению людей и оказании помощи в экстренных ситуациях.

Первенство в специальном фотоконкурсе «Вглядись в лицо героя» второй год подряд не уступает никому фотокорреспондент информационного агентства «Россия Сегодня. Крым» Александр Полегенько, который всегда в первых рядах готов запечатлеть работу пожарных и спасателей в лучших кадрах.

Победителям вручат их заслуженные награды во время праздничной церемонии по подведению итогов регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества 2017».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости