Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 октября 2017 года Пожарные добровольцы спасают людей и дома от огня

Вечером 13 октября 2017 года в селе Верхняя Игра Граховского района Удмуртской Республики произошел пожар в квартире пожилого мужчины, 1957 года рождения, неходячего инвалида II группы.

В это время его сосед, слесарь СПК «Родина» Юрий Леонтьевич Крестьянинов, местный пожарный доброволец, работал на садовом участке. Услышал громкие крики людей: «Дом горит!», и сразу ринулся к месту пожара.

Из квартиры через приоткрытое пластиковое окно выходил дым. Клубился дым и на веранде при входе в дом. Но Юрий не растерялся – он знал, что в доме находится человек, который самостоятельно не сможет выйти, – поэтому лег на пол и пополз в дом... Пострадавшего в бессознательном состоянии доблестный пожарный доброволец обнаружил в дверях квартиры, за ворот одежды вытащил на свежий воздух. Соседи по улице оказали погорельцу первую помощь, привели его в чувство и передали фельдшеру.

В результате пожара огнем уничтожена кровля и имущество двухквартирного жилого дома, надворные постройки на общей площади 281 кв.м. Причина пожара устанавливается. Сейчас мужчина проживает у детей.

Еще один пожар произошел днем в воскресенье 15 октября в жилом доме села Волипельга Вавожского района. Через 2 минуты после сообщения к месту происшествия прибыл водитель пожарного автомобиля отдельного поста пожарно-спасательной части № 27 Петр Егорович Сальников, тут же прибежал член добровольной пожарной дружины МО «Волипельгинское» Анатолий Вениаминович Булдаков. Не прошло и минуты, а добровольцы уже растянули пожарные рукава и подали воду на тушение внутрь дома. Через 8 минут пожар был ликвидирован. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных добровольцев удалось спасти хозяйство от пожара, огнем незначительно повреждено имущество в доме и внутренняя отделка стен. Хозяина на момент возникновения пожара в доме не было.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости