Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2017 года Свердловские огнеборцы отработали навыки спасения людей и тушения пожаров в многоквартирных домах

Учения по действиям при пожаре провели в одном из многоквартирных жилых домов г.Екатеринбурга сотрудники МЧС совместно с представителями управляющей компании. На учениях проверили работу пожарной автоматики, знание жильцами правил эвакуации, а пожарно-спасательные подразделения отработали действия по спасению людей в многоквартирных домах.

Запуск пожарной сигнализации на 4-м этаже многоквартирного дома по ул.Таватуйской не застал жильцов врасплох. Все они в течение пяти минут собрали вещи, спустились по незодымляемым лестничным клеткам и вышли на улицу, где их уже ожидал сотрудник управляющий кампании, чтобы собрать в месте сбора. Лишь один из жильцов не сумел вовремя сориентироваться в ситуации и остался на балконе, отрезанный от путей эвакуации. Прибывшие по сигналу автоматической пожарной сигнализации пожарно-спасательные подразделения, не мешкая приступили к тушению «пожара» и спасению «пострадавшего». Звено газодымозащитной службы, поднявшись на 4-й этаж, помогло спуститься жильцу вниз по пожарной автолестнице и потушило условный пожар.

Подводя итоги учений, организаторы отметили, что все задействованные службы сработали хорошо, а жильцы проявиди дисциплинированность и понимание.

После завершения учений сотрудники 7-й пожарно-спасательной части провели для жильцов ликбез по использованию огнетушителя и продемонстрировали пожарно-техническое вооружение автоцистерны, вызвав не только интерес моногочисленной детворы, но и их родителей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 07:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости