Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2017 года Проверена боеготовность аэромобильной группировки

В связи с переходом на осенне-зимний пожароопасный период руководством Главного управления была проверена готовность аэромобильной группировки к выполнению задач по предназначению.

Отметим, что группировка оснащена современными образцами пожарно-спасательной техники, мобильным снаряжением, оборудованием и инструментом.

В ходе строевого смотра личного состава были проверены внешний вид, экипировка, знание должностных обязанностей. Также были проверены исправность техники и пожарно-технического вооружения, наличие материальных средств для автономного пребывания в зоне чрезвычайной ситуации.

Численность аэромобильной группировки составляет 100 человек. Это специально подготовленные и оснащенные силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, в состав которых включаются необходимые органы управления и подразделения МЧС России и доставляются в район бедствия с помощью авиации и других видов транспорта для решения поставленных задач.

Аэромобильная группировка предназначена для реагирования на ЧС природного и техногенного характера как на территории республики, так и за ее пределами.

Как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков, проверка показала, что аэромобильная группировка готова к выполнению поставленных задач.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости