Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 октября 2017 года Обстановка с пожарами за сутки

За прошедшие сутки на территории края произошло 3 пожара.

Вечером 12 октября произошел пожар по ул. Липатова в г. Пермь. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений на десятом этаже из окна квартиры шел дым. Горели домашние вещи. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Звеном газодымозащитной службы из горящей квартиры был выведен мужчина 69-ти лет. На пожар реагировали 13 человек личного состава. В течение 11 минут потребовалось пожарным на тушение. На пожаре пострадавших нет. Предварительная причина – неосторожность при курении спасенного мужчины.

В ночь на 13 октября горел мусоропровод на ул. Новосибирская в г. Пермь. Мужчина 21 года получил ожог тела на площади 90%, был госпитализирован в ожоговое отделение 21 больницы г. Перми. На пожар реарировали 16 человек личного состава. Установлено, в помещении мусоропровода постоянно собирались граждане распивали спиртные напитки, курили. Доступ в помещение мусоропровода свободный. Предварительная причина – неосторожность при курении травмированного мужчины. Проверка по факту пожара продолжается.

В 02.19 поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Пирожкова в г. Перми. Спустя 5 минут пожарные прибыли к месту вызова. В кухне на третьем этаже горели домашние вещи. Площадь пожара составила 9 кв. м. Из квартиры был выведен и передан врачам скорой медицинской помощи мужчина 60-ти лет. Пострадавшего госпитализировали с ожогом тела на площади 30% в ожоговое отделение 21 больницы г. Пермь. Со второго и третьего этажей самостоятельно вышли 8 жильцов. На пожар реагировали 19 человек личного состава, 6 ед. техники. Установлено, пожар обнаружила соседка этажом ниже. Вызвала пожарную охрану. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении спасенного.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости