Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2017 года Инспекторы водных дорог напоминают рыбакам правила безопасности

Летняя пора уже позади, но работы у инспекторов ГИМС не убавилось. Как отмечают сотрудники ГИМС: «Любителям осеннего лова рыбы необходимо уделять особое внимание». В связи с этим инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические выезды по водоемам республики, чтобы предупредить рыбаков какие опасности таит в себе ледяная вода и напомнить элементарные правила по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Так, очередной профилактический выезд по реке Луза в районе села Объячево организовали государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Основная цель патрулирования – сформировать у любителей осенней рыбалки культуру безопасного поведения на водных объектах.

Государственный инспектор по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС Алексей Дымов побеседовал с каждым судоводителем, который ему встретился в ходе патрулирования: «Во избежание несчастных случаев на воде необходимо соблюдать требования безопасности. Избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии. Убедитесь, что ваше маломерное судно исправно, всегда имейте при себе спасательные средства. Спасательные жилеты должны быть надеты на всех, кто находится в лодке. Ни в коем случае не перегружайте лодку и не садитесь на борт лодки». После профилактической беседы всем судоводителям были вручены памятки с требованиями безопасности на водных объектах.

Кроме профилактической работы сотрудники ГИМС проверили у судоводителей, чьи плавсредства подлежат регистрации в органах ГИМС, наличие судовых билетов, удостоверений на право управления маломерным судном, своевременную регистрацию и освидетельствование плавательных средств. «Нарушений в ходе патрулирования не выявлено, все судоводители оказались законопослушными гражданами, что, несомненно, очень радует», - отметил Алексей Дымов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости