Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2017 года Год гражданской обороны: кадеты школы №7 города Гусь-Хрустального посетили выставку по ГО в детском центре дополнительного образования «Исток»

В детском центре дополнительного образования «Исток» города Гусь-Хрустальный не так давно открылась выставка «Гражданская оборона: вчера, сегодня завтра».

Об открытии выставки мы писали ранее здесь: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5862421/.

Очередными гостями выставки стали ученики кадетского класса школы №7 города Гусь-Хрустального.

Экскурсию для ребят провела начальник зонального центра военно-патриотического воспитания граждан города Гусь-Хрустального Елена Витальевна Виноградова.

Знакомство с системой ГО началось с просмотра учебного фильма, который рассказал кадетам о том, как вести себя в случае ЧС, как пользоваться средствами защиты, и что брать с собой в случае эвакуации.

Затем школьники познакомились с экспонатами выставки.

На выставке представлены более ста образцов средств индивидуальной защиты: войсковые и гражданские, старинные и современные, а также - детские противогазы, современные дыхательные аппараты, различные защитные костюмы, медицинское снаряжение санинструктора ГО, войсковые приборы химической разведки образца 50-х годов и многое другое.

Дети с нескрываемым интересом слушали руководителя и с удовольствием рассматривали экспонаты.

Завершилось знакомство с выставкой интерактивом – знакомством с азами наложения простейших асептических повязок при ранении пальца и кисти руки. Здесь ребята узнали много хитростей: какие средства лучше использовать для обработки ран, как правильно держать бинт, как закрепить повязку, чтобы она не слетела и многое другое.

Время пролетело незаметно, и кадеты, получив новые знания и навыки, отправились в родную школу, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного со своими друзьями.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости