Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 сентября 2017 года В течение суток огнеборцы спасали людей с балкона и из подъезда

26 сентября в Тульской области произошло несколько экстренных ситуаций, в которых людям понадобилась срочная помощь сотрудников МЧС.

Первое происшествие произошло в микрорайоне Северо-Задонск города Донской.

В час ночи в службу спасения поступил звонок от очевидцев о том, что с балкона одного из многоэтажных домов просит о помощи пожилая женщина.

К месту ЧП незамедлительно выехало подразделение пожарно-спасательной части № 77.

Прибывшие спасатели действительно увидели на балконе третьего этажа кричащую женщину. Начальник караула принял решение об установке трехколенной пожарной лестницы.

Спустя минуту спасатели уже помогали потерпевшей, которая не могла самостоятельно попасть в квартиру. К счастью, все закончилось благополучно.

Как выяснилось позже - 80-летняя женщина вышла на балкон, а дверь за ней захлопнулась. Оказавшись взаперти, плоховидящая бабушка не смгла самостоятельно вернуться обратно и стала звать на помощь. Её услышали соседи, которые и вызвали спасателей.

Второе происшествие произошло уже утром в подъезде многоквартирного дома на ул. Бондаренко в Туле, где случился пожар. Ввиду сильного задымления часть людей не могли самостоятельно покинуть свои квартиры. И на этот раз помощь спасателей подоспела вовремя, пострадавших успешно эвакуировали. В отдельном случае пришлось применить спасательное устройство. С помощью дыхательных аппаратов звеном газодымозащитной службы специализированной пожарно-спасательной части по лестничным маршам был спасен мужчина с ребенком.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости