Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 сентября 2017 года Мы за чистые берега!

Сотрудники инспекторского участка поселка Шексна Государственной инспекции по маломерным судам Вологодской области, совместно с 16 пожарно-спасательной частью и кадетским классом школы №1 им. адмирала А.М.Калинина приняли участие в акции «Зеленая Россия».

В конце купального сезона после равнодушных к чистоте и порядку отдыхающих граждан на берегах водоёмов остаются тонны мусора. Традиционное мероприятие по очистке береговой полосы, приуроченное к Году экологии в России, проводится в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В рамках акции совместными усилиями прибрано более 500 метров береговой полосы на реке Шексна.

После экологического мероприятия сотрудники МЧС России по Вологодской области провели с кадетами ознакомительное занятие. Ребятам продемонстрирована имеющаяся на участке ГИМС моторная лодка и пожарная техника пожарно-спасательной части. Инспектора ГИМС провели беседы с кадетами по безопасному поведению на воде и познакомили с основными приемами оказания первой помощи утопающим.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости