Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 сентября 2017 года Юные моряки побывали в гостях у огнеборцев 46 пожарно-спасательной части

46 пожарно-спасательная часть Кронштадтского района продолжает принимать детей. На этот раз пожарную часть посетили ребята из школы № 418, в гостях у пожарных побывал 3 М - «морской класс», уникальный в своем роде, образовательная программа в этом классе имеет морскую тематику. Кронштадт издавна считается городом морской боевой славы, неслучайно именно тут подрастающее поколение с малых лет обучается морскому делу.

Хозяева части радушно встретили своих гостей. Пожарные и инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района провели урок мужества, где рассказали школьникам об огнеборцах, об их нелегком труде и напомнили о мерах пожарной безопасности дома и в школе. А во время экскурсии они познакомили ребят с бытом пожарной части.

Традиционно экскурсия начинается с посещения гаража. Юным морякам рассказали какие бывают пожарные автомобили, и показали технику, стоящую у них на вооружении, объяснив какие задачи она выполняет, а также продемонстрировали спасательное оборудование и его функции. Была у школьников и возможность почувствовать себя огнеборцем, примерив боевую одежду и каску пожарного, что, как обычно, вызвало бурю положительных эмоций у детворы.

Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов. Уважение к пожарным и интерес к их работе заставляют учеников серьезно задуматься о собственном поведении относительно пожарной безопасности. Неподдельный интерес школьников к проблеме безопасности – хороший результат и, одновременно - показатель необходимости проведения обучающей и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости