Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2017 года «Бригантина» заплыла в пожарную часть

В городе Трехгорный сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №10 МЧС России (Челябинская область) активно принимают участие в Месячнике безопасности детей. На этот раз в гости к огнеборцам в пожарно-спасательную часть пришли воспитанники детского сада №16 «Бригантина».

На входе их встретил старший инспектор группы профилактики пожаров Евгений Агарков. Небольшое вступительное слово, рассказ о подразделении и отправляемся в гараж боевых машин – то самое место, куда с нетерпением хотят попасть маленькие гости. Увидеть пожарную технику не по телевизору, не в книжке, а наяву.

И вот огромные красные автомобили открываются перед глазами ребят. Постепенно подходя к каждому автомобилю, открывая отсек, и, демонстрируя содержимое, офицер ведет свой рассказ. Дети слушают, затаив дыхание.

После ознакомления с автомобилями для ребят подготовлен еще один не менее интересный сюрприз. Пожарный демонстрирует одевание боевой одежды и производит включение в СИЗОД – средство индивидуальной защиты органов дыхания. Незадолго до этого детям уже поведали, что это за средство, и для чего оно нужно, а теперь все наглядно.

Далее ребятам представилась возможность примерить на себя боевку, каску, рукавицы. Сделав фотографии, экскурсия переместилась дальше.

Диспетчерский пункт, комната отдыха, спортивный зал, кухня, технический класс, теплодымокамера: со всем познакомились воспитанники детского сада.

Ни одна экскурсия не обходится без посещения музея, расположенного в пожарно-спасательной части. В самом центре расположен ручной пожарный насос с наклонными цилиндрами и шарнирными клапанами. Здесь можно увидеть разновидности противогазов и прочего оборудования, стоявшего ранее на вооружении пожарной охраны. Все эти экспонаты являются наглядным примером того, как развивается пожарная техника, и как поступают на вооружение последние достижения техники.

На стенах музея галерея, отражающая деятельность МЧС России в целом.

В завершении экскурсии – общее фото на память. Все остались довольны и благодарили пожарных.

По информации

Специального управления ФПС №10 МЧС России

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости