Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2017 года В Верхнеуслонском районе в результате столкновения буксира-толкача и резиновой лодки спасен мужчина

26.09.2017 г. в 13.15 в ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» от диспетчера ЕДДС Верхнеуслонского муниципального района поступило сообщение о столкновении буксира-толкача и лодки в Верхнеуслонском муниципальном районе, вблизи н.п. Набережные Моркваши, река Волга.

На место происшествия прибыла оперативная группа Верхнеуслонского пожарно-спасательного гарнизона под руководством начальника ПСЧ-8 ФГКУ «8 ОФПС по Республике Татарстан», инспекторы ГИМС и сотрудники полиции, бригада скорой помощи.

Выяснилось, что во время следования по судовому ходу буксира-толкача "Дунайский-60" с 2-мя порожними баржами и плавкраном произошло столкновение с надувной резиновой лодкой. Лодка перевернулась. В результате происшествия в воде оказались 2 человека - мужчина и женщина, которые были спасены судовой командой буксира. По предварительной информации, женщина скончалась из-за сердечного приступа. Буксир-толкач "Дунайский" находится на судовом ходу в 150 метрах вниз по течению от автомобильного моста через р. Волга.

Привлекалось 14 человек и 5 ед. техники, в том числе от МЧС России - 5 человек и 2 ед. техники.

ОГ Верхнеуслонского ПСГ 2 чел., 1 ед. техники;

ГИМС 3 чел., 1 ед. техники;

МВД 3 чел., 1 ед. техники;

ССМП (03) 4 чел., 1 ед. техники;

Администрация района 2 чел., 1 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости