Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2017 года Подразделения МЧС России направляют усилия на мониторинг дорожной обстановки и функционирования объектов жизнеобеспечения

Дорожная ситуация на федеральных и местных автотрассах выходит на первый план для оперативно-дежурных и реагирующих служб МЧС России в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах. Повышенный контроль связан с погодными условиями, способными вызвать чрезвычайные ситуации и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. В отдельных регионах прогнозируется понижение температуры наружного воздуха до минусовых значений и обильный снегопад. Фактически синоптики говорят о начале зимнего периода.

Особое внимание опасным участкам автомобильных дорог, учёт которых ведётся как в региональных управлениях, так и в оперативно-дежурной смене Сибирского регионального центра МЧС России. При осложнении дорожной обстановки, когда возможны массовые скопления машин, будет организована работа стационарных и мобильных пунктов обогрева.

Для предотвращения случаев чрезвычайного характера при неблагоприятном метеопрогнозе сотрудники МЧС совместно с ГИБДД и службами Росавтодора будут принимать заблаговременные решения об ограничении движения транспортных средств. МЧС России по радиосети обеспечит информирование водителей дальних маршрутов следования.

Подразделения МЧС России в регионах также берут на себя организацию работы межведомственных оперативных групп, в состав которых войдут сотрудники МВД России, специалисты минздрава, дорожных организаций с инженерной техникой и представители органов местного самоуправления. Задача таких объединений - дежурство на трассах для оказания оперативной помощи тем, кто в ней будет нуждаться.

Объекты жилищно-коммунального сектора, энергохозяйства и социально значимые учреждения также подвергнутся проверкам на наличие резервных источников питания и их исправность.

Населению специалисты Сибирского регионального центра МЧС России рекомендуют бережнее относиться к своей жизни и жизни окружающих, соблюдать требования безопасности во всех ситуациях – и в быту, и на рабочих местах, и на дорогах, и в природной среде. При планировании повседневных дел необходимо учитывать метеоусловия, которые всё активнее оказывают влияние на жизнедеятельность человека, и прислушиваться к рекомендациям специалистов.

оперативно - актуально - подробно - siberian.mchs.ru

26.09.2017 г.

пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России

(г. Красноярск)

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости