Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2017 года Четвертый этап акции «Вода – безопасная территория»

С 25 сентября стартовал четвертый этап акции «Вода – безопасная территория», который продлится до конца недели. Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Гражданам напомнят простые правила безопасности на воде. Акция предполагает не только патрулирование водных объектов, но и профилактические беседы с населением.

Осень - традиционное время заготовки рыбы на зимний период. Сотни рыбаков выходят на водоемы, стремясь сделать как можно больше запасов. Нередко в погоне за хорошим уловом граждане нарушают правила безопасного поведения на воде, а то и совсем пренебрегают ими. Предотвращение несчастных случаев во время осенней рыбалки - основная задача акции.

На территории Ялуторовского пожарно-спасательного гарнизона в рамках данного профилактического мероприятия проходит патрулирование водных объектов с участием сотрудников МЧС, полиции, представителей муниципалитетов, волонтеров. Участники акции проводят информационную работу с населением и вручают памятки о правилах поведения на водных объектах.

За два дня акции ялуторовские пожарные посетили порядка девяти мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, вручили памятки о правилах поведения на воде.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости