Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 сентября 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов пообщался с юными посетителями музея

26 сентября музей Главного управления МЧС России по Рязанской области посетили дети из детского сада №66 города Рязани, студенты Рязанского железнодорожного колледжа и учащиеся школы №1.

Во время экскурсий, посвященных Году гражданской обороны в МЧС России начальник регионального МЧС генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов пообщался с ребятами.

Он поприветствовал ребят и уделил внимание на то, как правильно вызвать пожарную охрану с сотового телефона. Сергей Филиппов показал, как звонить на номер 101.

Малышей из детского сада заинтересовал вопрос можно ли дозвониться до диспетчеров, если отрицательный баланс на телефоне.

Начальник Главного управления отметил, что номер вызова экстренных служб доступен даже при отрицательном балансе на счете.

После встречи с Сергеев Филипповым дети узнали об истории развития пожарной охраны, о том, что такое гражданская оборона.

Ребята увидели и узнали о снаряжении участников ликвидации аварий, средствах индивидуальной защиты и приборах дозиметрического контроля.

Также все дети побывали в пожарно-спасательной части №1 города Рязани, где огнеборцы продемонстрировали современную пожарную технику и оснащение пожарного автомобиля, который находится у них на вооружении.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости