Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 сентября 2017 года Год гражданской обороны: сотрудник МЧС навестил ветерана ГО Ингушетии

В рамках Года гражданской обороны заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия навестил ветерана гражданской обороны республики Кодзоева Заурбека Алихановича.

С 1993 года Заурбеку Алихановичу поручили ответственное дело – создать систему гражданской обороны Ингушетии, в самом молодом субъекте РФ.

30 января 1993 года распоряжением Главы Администрации Ингушской Республики №47 под руководством Заурбека Алихановича была создана Группа по делам ГО ЧС республики. Вплоть до 2013 года, до выхода на пенсию, он продолжал свою деятельность на различных начальствующих должностях, и передавал свой опыт молодым сотрудникам.

В дружеской обстановке Заурбек Алиханович рассказал молодому офицеру Главного управления, в каких сложных условиях создавалась система гражданской обороны Республики Ингушетия, а также с какими сложностями приходилось сталкиваться в годы несения службы.

Асланбек Ужахов выразил признательность и благодарность за вклад, внесенный ветераном в становление и развитие системы по защите населения и территорий республики, и пожелал ему крепкого здоровья.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости