Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2017 года В Курской области проверили готовность пожарно-спасательных подразделений

В столице соловьиного края продолжается итоговая проверка деятельности Главного управления МЧС России по Курской области. Сегодня специально созданная комиссия проверила физическую подготовку сотрудников курского главка, а также выполнение необходимых нормативов по служебно-прикладным упражнениям руководящего состава пожарно-спасательных подразделений региона, а также личного состава, принимающего участие в тушении пожаров.

На базе Учебно-методического центра ГО и ЧС Курской области женщины качали пресс, мужчины выполняли подтягивания на перекладине, демонстрировали выполнение необходимых нормативов в челночном беге – прохождении дистанции в одном и обратном направлении на скорость несколько раз. На заключительном этапе курские спасатели преодолели расстояние в один километр.

- Стоит отметить, что результаты физической подготовки сотрудников нас порадовали, - говорит первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Сергей Шаров, - все показали достойные результаты.

Следующим моментом проверки стала сдача нормативов по служебно-прикладным упражнениям со стороны курских огнеборцев. На базе пожарной части №16 областного центра спасатели выполняли подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни. Надо сказать, что с этим испытанием справились на достаточно высоком уровне. Ведь подразделения пожарной охраны каждый день в битве с огнем демонстрируют высокие результаты по спасению людей.

Завтра в рамках итоговой проверки начнется командно-штабное учение с органами управления, силами и средствами территориальных и функциональных подсистем РСЧС Курской области по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- Во время КШУ будут оцениваться уровень отработки вопросов оповещения и сбора, функционирования оперативных штабов всех уровней, и, конечно же, непосредственно ход работ по устранению нарушений, вызванных взрывами бытового газа в многоквартирных домах, - отмечает председатель комиссии полковник Апрель Агакишиевич.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости