Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2017 года Частные дома престарелых – на особом контроле сотрудников МЧС России

В Подмосковье продолжаются инструктивные занятия в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. На особом контроле – частные дома престарелых.

Очередной профилактический рейд провели инспекторы Государственного пожарного надзора 25 сентября в частном доме престарелых «Уют и забота» Солнечногорского района Подмосковья.

Инспекторы проверили содержание путей эвакуации из здания в случае возникновения пожара, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством, персоналом и проживающими были проведены занятия на знание правил пожарной безопасности и алгоритма действий в случае возникновения нештатной ситуации.

Учреждения социальной сферы находятся под постоянным контролем сотрудников МЧС России. Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области и его территориальных подразделений регулярно проводят внеплановые проверки и инструктажи в больницах, детских домах, школах-интернатах, диспансерах, приютах и других учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости