Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2017 года Межрайонные соревнования ДЮП в Балашове

На базе отдельного поста 25-й пожарно-спасательной части по охране г. Балашова прошли межрайонные соревнования дружин юных пожарных. В соревнованиях приняли участие 7 команд из разных районов.

Спортивный праздник открыл Врио начальника 8-ого отряда ФПС по Саратовской области подполковник внутренней службы Игорь Глухов, он пожелал ребятам удачи, успехов, спортивного азарта и высоких спортивных достижений.

Перед началом соревнований участникам продемонстрировали показательные выступления сотрудники противопожарной службы. Огнеборцы привлекли внимание зрителей отличными навыками работы с трехколенной и штурмовой лестницами, скоростью и ловкостью боевого развертывания от пожарного автомобиля.

После проведенной жеребьевки начались соревнования команд ДЮП. Соревновательная часть включала в себя три основных норматива: одевание боевой одежды пожарного, подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и боевое развертывание от автоцистерны.

В соревнованиях принимали участие ребята младшей, средней и старшей возрастных групп. Каждый участник продемонстрировал навыки и умение в отработке всех обязательных нормативов.

Уже традиционным для этих соревнований стало участие команды девушек СОШ № 7 г. Балашова. Как и прошлый год девушки соревновались "на равных" с парнями. Девушки показали отличные результаты.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

- 1 место заняла команда Лысогорского района;

- 2 место – команда Аркадакского района;

- 3 место – команда Романовского района.

На соревнованиях в 2016 году ребята из Лысых Гор заняли второе место, но обещали вернуться и победить, и свое обещание в этом году сдержали. Упорные тренировки, спортивный азарт и огромная воля к победе сделали свое дело.

Победителям были вручены дипломы и призы.

По информации 8-го отряда ФПС по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости