Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 сентября 2017 года Государственные инспекторы билибинского участка Центра ГИМС посетили село Илирней

В связи с сезонным изменением погоды увеличивается риск происшествий на водных объкектах. Специалисты ГИМС проводят предупредительные мероприятия по снижению гибели людей на водных объектах, а также разъяснительно-профилактическую работу с гражданами, судоводителями и владельцами маломерных судов по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охраны жизни людей и окружающей среды на водных объектах. Особое внимание уделяется предупреждению несчастных случаев с детьми.

Такая работа государственными инспекторами ГИМС проводится на всей территории Чукотки. Чтобы достучаться до большего количества населения округа сотрудники МЧС выезжают в отделенные населенные пункты.

Так, в сентябре 2017 года для проведения профилактической, регистрационной работы и контрольно-надзорной деятельности Билибинским инспекторским участком осуществлена командировка в село Илирней.

Как рассказал госинспектор по маломерным судам Михаил Буданов, за время командировки было зарегистрировано шесть маломерных судов, проведено освидетельствование трех ранее зарегистрированных маломерных судов и снято с учета одно маломерное судно.

С жителями и судоводителями села были проведены беседы по правилам поведения и мерам безопасности на водных объектах в осенний период.

Отдельно были проведены занятия с детьми посещающими школу и детский сад, о правилах безопасного поведения на реке в осенний период и во время становления льда.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости