Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 сентября 2017 года Сотрудники МЧС провели внеплановую проверку противопожарного состояния школы аула Мало-Абазинск

Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования находятся на особом контроле органов Государственного пожарного надзора. Весь год инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике осуществляют широкий спектр мероприятий по обеспечению пожарной безопасности во всех учреждениях образовательной сферы.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели внеплановую проверку в школе аула Мало-Абазинск. В ходе надзорных мероприятий сотрудники МЧС проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, наличие первичных средств пожаротушения, безопасное обустройство путей эвакуации.

Инспекторы проверили ведение документации по пожарной безопасности: уточнялись должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, документы о прохождении ими обучения по пожарно-техническому минимуму, журналы инструктажей, наличие и обслуживание огнетушителей.

Кроме того, в рамках проверки представителям администрации школы и педагогическому коллективу разъяснили нормы соблюдения и поддержания в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

Инспектор Радмир Джемакулов призвал персонал школы следить за соблюдением правил пожарной безопасности и напомнил номера телефонов вызова экстренных специализированных служб - «01», «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости