Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2017 года Кинологи Главного управления МЧС России по Калужской области вошли в десятку лучших на XVI региональных соревнованиях поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ ЦФО

Соревнования проходили с 11 по 15 сентября 2017 года в оздоровительном лагере «Искорка», расположенном в Брянском районе Брянской области. В состязании участвовали кинологические расчёты из 15 субъектов Центрального Федерального округа и 1 субъекта Приволжского федерального округа (Волжский спасательный центр г. Самара), общей численностью 66 человек, 54 собаки.

Кинологи и их четвероногие питомцы соревновались в проверке послушания и управляемости, поиске «пострадавших» в техногенном завале и в природной среде, командном поиске.

Первое общекомандное место завоевали кинологи Московской областной противопожарно-спасательной службы. Втрое место - у Ногинского спасательного центра МЧС России. Третье почетное место заняли специалисты межрегиональной общественной организации «Российское кинологическое поисково-спасательное общество волонтеров «РОССПАС-кв».

Команда кинологов Главногноу правления МЧС России по Калужской области вошли в десятку лучших на соревнованиях и в ходе упорной борьбы заняли 7-е место.

Поздравляем: Ксению Берегову спасателя 3 класса (кинолог) и лабрадора Багиру, Елену Голубкову спасателя 3 класса (кинолог) и западно-сибирстую лайку по кличке Грей, Евгению Понамарёву спасателя 2 класса (кинолог) и американского питбультерьера Аделору Рамона, спасателя-кинолога Ольгу Мельникову и лабрадора по кличке Джек!

По словам организаторов, кроме выявления лучших кинологических расчетов, соревнования позволили всем участникам повысить профессиональное мастерство, проверить готовность кинологических расчетов к действиям по предназначению, обменяться опытом.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости