Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 сентября 2017 года Сотрудники тверского отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели информационно - пропагандистское занятие со студентами политехнического колледжа

В юбилейный год 85 - летия гражданской обороны России сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тверь провели информационно - пропагандистское занятие со студентами 1 курса политехнического колледжа. В начале мероприятия студентов ознакомили с мужественной и героической профессией пожарного и спасателя, рассказали о задачах гражданской обороны и ее значении в современном обществе, рассказали о сигналах гражданской обороны, которые они должны знать. Следующим этапом провели профилактическое мероприятие, направленное на закрепление знаний по требованиям пожарной безопасности и осторожному обращению с огнем. В ходе беседы сотрудники МЧС России рассказали студентам об обстановке с пожарами на территории города и района, причинах возникновения пожаров, а также напомнили им, чем опасен огонь.

Сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали правила использования первичных средств пожаротушения, защитных средств органов дыхания и работу с огнетушителем. Для закрепления материала студентам показали профилактические ролики по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС России проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре в колледже, исправность эвакуационных путей и выходов, наличие средств защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости