Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 сентября 2017 года К концу 2017 года на территории столицы Чукотки города Анадырь планируется ввести в опытную эксплуатацию систему 112.

В целях контроля за внедрением в округе системы - 112 на территорию Чукотки прибыла представитель МЧС России, заместитель начальника отдела Управления информационных технологий и связи Евгения Данилова. которая проверила готовность создания центра обработки вызовов в окружном центре и возможность работы единых диспетчерских служб округа в системе 112.

Сегодня, 26 сентября 2017 года в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу под руководством заместителя начальника Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Валерия Козлова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по внедрению на территории Чукотки системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112.

Межведомственная рабочая группа обсудила ход работы по обеспечению вызова экстренных оперативных служб в округе. В целом, по общей оценке, готовность округа к развертыванию системы 112 высокая. Но вместе с тем, в ближайшие два месяца необходимо реализовать весь комплекс мер по развертыванию Центра обработки вызова, укомплектования его кадрами, их обучение и к концу 2017 года ввести на территории городского округа Анадырь систему 112 в опытную эксплуатацию.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 20:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости