Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2017 года Первоначальная подготовка спасателей

В соответствии с Федеральным Законом «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» от 22.08.1995 № 151-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1091 «О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя», работники ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области в период с 18 сентября по 6 октября 2017 года проходят обучение в ОГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по ГО ЧС Костромской области» по «Программе первоначальной подготовки спасателей МЧС России». К обучению привлечены спасатели учреждения в составе: ПСП «ПСО № 2» (г.Макарьев), ПСП «ПСО № 4» (г.Галич), ПСП «ПСО № 5» (г.Шарья), ПСП «СС № 3» (п.Прибрежный).

По окончании программы подготовки обучающиеся будут сдавать зачеты и представляться в аттестационную комиссию по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей, граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Костромской области.

При положительном решении аттестационной комиссии работнику присваивается квалификация «Спасатель» и он допускается к самостоятельному исполнению должностных обязанностей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости