Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 сентября 2017 года В рамках Года гражданской обороны донские огнеборцы проводят "открытые уроки" для школьников

В рамках Года Гражданской обороны, а также в целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники 27 пожарно-спасательной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Ростовской области» провели День открытых дверей. В мероприятии приняли участие 27 человек учащихся средней школы №1 и 1 ветеран Пожарной Охраны.

На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники МЧС рассказали ребятам о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

Огнеборцы ознакомили школьников с историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара.

В ходе экскурсии гостям показали служебные помещения огнеборцев, которые проводят в пожарной части треть своей жизни: пункт связи, помещение караульной службы, комнату отдыха, пост газодымозащитной службы и учебный класс.

В пожарной части ребята научились надевать боевую одежду пожарного. Все желающие примерили спасательную маску, которая позволяет безопасно покинуть задымленное помещение. Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости