Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2017 года Воспитанники Православной гимназии учились правильно эвакуироваться

В ЧОУ «Православная гимназия г. Калуги» 22 сентября состоялась учебная эвакуация воспитанников и персонала в случае возникновения пожара. Тренировка прошла в рамках Года гражданской обороны, проводимого в системе МЧС России в 2017 году.

Дети под руководством сопровождающих покинули учебное заведение. После того как воспитанники и персонал были отведены на безопасное расстояние, методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС Главного управления МЧС России по Калужской области» Наталья Корыхалова подвела итоги тренировки и еще раз обсудила важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Детям, особенно младших классов, сложнее всех ориентироваться в школе. Такие занятия позволяют школьникам довести свои действия до автоматизма, что в реальной ситуации поможет избежать трагедий.

Далее в ходе учебной эвакуации ребятам были продемонстрированы возможности пожарной техники пожарно-спасательной части № 1 «1 ОФПС по Калужской области», кроме того с детьми были проведены занятия по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершении встречи воспитанникам гимназии еще раз напомнили правила поведения при пожаре, способах обращения по номерам телефонов экстренных служб.

Обучение подрастающего поколения навыкам безопасного поведения – одна из важнейших задач профилактической работы сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости