Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2017 года В Приморье инспекторы Госпожнадзора напомнили сотрудникам воспитанникам детского дома о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности Хорольского муниципального района побывали в гостях у воспитанников детского дома, расположенного в посёлке городского типа Ярославский.

Стоит отметить, что проведению профилактических бесед на объектах с круглосуточным пребыванием людей сотрудники «чрезвычайного» ведомства уделяют особое внимание. Данное направление деятельности является приоритетным.

В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели эвакуацию всех находившихся в здании людей с поэтапной отработкой действий при возникновении условного пожара, который по сценарию произошёл в одном из помещений первого этажа.

Сразу после возгорания в здании детского дома сработала автоматическая пожарная сигнализация. Работники учреждения незамедлительно вывели детей в безопасное место и сами покинули помещение.

Оперативно прибывшие по указанному адресу сотрудники 48-й пожарно-спасательной части 26-го Отряда противопожарной службы в максимально короткое время потушили условный пожар.

После проведения эвакуации инспекторы Госпожнадзора провели беседу на противопожарную тематику с детьми, персоналом и руководителями заведения. Особое внимание инспекторы отдела надзорной деятельности обратили на действия, которые необходимо незамедлительно предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также специалисты «чрезвычайного» ведомства напомнили инструктируемым о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и о соблюдении правил пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали своих гостей и активно задавали им свои вопросы. По окончании мероприятия ребята пообещали сотрудникам Госпожнадзора, что будут очень осторожными и будут всегда соблюдать правила пожарной безопасности и попросили проводить у них подобные мероприятия как можно чаще.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости