Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2017 года В Томской области стартовал четвертый этап профилактической акции «Вода – безопасная территория»

Профилактические мероприятия, которые пройдут в рамках акции в течение всей недели, направлены на предотвращение несчастных случаев на воде в осенний период и повышение культуры безопасности населения.

В осенний период в группе особого риска находятся рыбаки. В погоне за уловом многие из них забывают о правилах безопасности. Такая беспечность может стоить кому-то жизни. Задача сотрудников государственной инспекции по маломерным судам – предотвратить несчастные случаи во время осенней рыбалки. Вместе со специалистами МЧС, в профилактической акции принимают участие представители правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций, сельские старосты и волонтеры.

В ходе патрулирований межведомственные группы разъяснят любителям рыбной ловли правила безопасности на водоемах, раздадут памятки. У владельцев лодок проверят документы на право управления маломерными судами, техническое состояние плавсредств, наличие в них жилетов и другого спасательного оборудования.

Отдельное внимание спасателей будет уделено детям. В образовательных учреждениях области участники акции проведут уроки безопасности, на которых напомнят школьникам основные правила поведения у воды, ознакомят со средствами спасения и способами оказания первой помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости