Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2017 года Снежинские пожарные приняли участие в ежегодном экологическом марше

Снежинские пожарные во главе с начальником Специального управления ФПС №7 МЧС России Энвилем Тютиным приняли участие в XIII городском экологическом пешем марше «Шаг навстречу».

Старт традиционно был дан на площади Ленина в 09.00 часов. Администрация города объединила около 30 трудовых коллективов города, чтобы очистить Снежинск от мусора.

Организаторы огромного субботника в этот раз посвятили мероприятие Году экологии в России. После напутственных слов и переклички сотрудники различных организаций на автобусах были доставлены к местам своих маршрутов.

Пожарным Снежинска по традиции достался участок лесной зоны в районе озера Синара, который уже давно облюбовали местные жители для походов на пикники. В Год гражданской обороны сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №7 МЧС России вышли всем коллективом, незадействованным на службе, и дружно привели в порядок отведённую территорию.

«Шаг навстречу» - добрая традиция, которая отражает стремление многих снежинцев жить в согласии с городом и природой. Экомарш – это не только уборка мусора, но и экологическое, спортивное и корпоративное мероприятие. В нем с удовольствием участвуют трудовые и школьные коллективы, общественные организации и семьи. Все участники экологического марша попытались сделать свой город чище и сделали шаг навстречу чистоте и порядку в городе.

По информации

Специального управления ФПС №7 МЧС России

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости