Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 сентября 2017 года Уроки безопасности для гимназистов

В рамках Года гражданской обороны сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия провели открытый урок для учащихся Русской национальной гимназии имени преподобного С. Радонежского.

Урок начался с демонстрации обучающего видеофильма о действиях в случае возникновении чрезвычайной ситуации. Заместитель начальника ЦУКС Дмитрий Околелов обратил внимание ребят на то, что, живя в современном мире, каждому человеку необходимо владеть определенными знаниями и навыками, которые могут пригодиться в жизни.

Также школьникам рассказали о правилах поведения в здании школы, в частности при возникновении пожара, и правила поведения на дорогах города.

Дети задавали множество вопросов, касающихся пожарной безопасности, на которые получили исчерпывающие ответы. Проведённым уроком безопасности остались довольны как дети, так и сами сотрудники Центра, которые отметили, что, проведение такого рода занятий помогают подрастающему поколению сформировать необходимые навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости