Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 сентября 2017 года Юнармейцы - в роли спасателей!

В минувшие выходные в поселке Верхошижемье прошла юнармейская военно-спортивная игра «Зарница». для допризывной молодежи. Впервые участники состязались в этапе МЧС.

Её задачи: вовлечение подростков в спорт, укрепление их физического развития, воспитание чувства взаимовыручки, подготовка к службе в вооруженных силах, МЧС и других силовых структурах, изучение основ безопасности жизнедеятельности.

В этом году в игру «Зарница» был включен новый этап - надевание боевой одежды пожарного на время. Сотрудниками МЧС оценивались не только скорость и правильность надевания "боёвки", но и действия всех участников команд, а это и коллективная поддержка, и взаимовыручка. Этап верхошижемских спасателей был самым шумным, веселым и очень понравился детям.

Также в период проведения состязаний сотрудниками ОНДПР осуществлялся контроль за розжигом костров, с организаторами, педагогами и родителями учащихся был проведён противопожарный инструктаж.

В целом мероприятие прошло без происшествий, а победителем пожарного этапа стала команда 5-го класса, которая дебютировала в этом году. Но несмотря на это она показала отличную коллективную работу.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости