Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 сентября 2017 года Год гражданской обороны: сотрудники МЧС совместно с представителями РОССОЮЗСПАСа провели урок безопасности для учеников школы посёлка Старый Двор Суздальского райна

Во Владимирской области в рамках проведения Года гражданской обороны постоянно проводятся обучающие занятия с населением, и в первую очередь – с детской аудиторией.

Очередное обучающие занятие прошло для учеников Стародворской общеобразовательной школы Суздальского района - к ним в гости приехали представители МЧС и спасатели Владимирского отделения всероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС».

В начале урока в стенах школы прошла эвакуация на случай возникновения пожара, затем всех собравшихся детей поприветствовали представители спасательных организаций и рассказали об основных задачах, стоящих перед чрезвычайном ведомством в области гражданской обороны. Далее школьники приступили к практическому изучению специализированной техники, специального спасательного оборудования, а также первичных средств пожаротушения.

Ребятам была предложена обширная познавательная программа, в рамках которой они могли лично ознакомиться со спасательными инструментами. Гидравлические ножницы, кусачки, болторезы, бензопила, домкрат – вызвали немалый восторг и любопытство не только у ребят, но и у взрослых. Они наперебой засыпали вопросами спасателей и получили на них исчерпывающие ответы. Так же представители РОССОЮЗСПАСа рассказали и продемонстрировали школьникам, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Вопросы возникли и при изучении пожарного автомобиля. Для ознакомления с техникой, стоящей на вооружении в МЧС, ребятам была представлена автоцистерна. Детей очень интересовало, какое количество воды и пенообразователя в неё вмещается, и какое оборудование используется при тушении пожаров. Пожарные рукава, разветвление и пожарный ствол чаще всего и необходимы, чтобы потушить пожар.

Счастливые и довольные дети бурными аплодисментами поблагодарили гостей за полученные знания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости