Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2017 года В Сортавальской ЦРБ провели пожарно-тактические учения

В целях совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, повышения качества выполнения действий пожарных по тушению пожара на объектах здравоохранения в г. Сортавала проводились тренировочные пожарно-тактические учения 38 и 41 Пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Республике Карелия» и взаимодействия аварийных служб города. Руководитель учений – заместитель начальника отряда Василий Далданов.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнем происходит условное возгорание в больнице на 2 этаже с последующим горением. По горючей загрузке помещения пожар распространился по всему периметру. Вследствие воздействия открытого пламени и высокой температуры возникла угроза больным и перехода пожара по этажу и на крышу.

На пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в новом корпусе Сортавальской ЦРБ на 2-ом этаже. Через несколько минут силы и средства выехали по пожару 1-БИС .

Перед пожарными стояла задача потушить условный пожар и спасти людей. По прибытию на место условного пожара, руководитель тушения пожара встретился с администрацией Сортавальской ЦРБ, получил информацию о находящихся в здании людях и месте возникновения пожара. Одно звено ГДЗС Пожарно-спасательной части № 38 по охране города Сортавала направлено на проверку помещений и кабинетов для спасения людей с 1 этажа, 2 звено ГДЗС проложило от автоцестерны рабочую линию на тушение условного пожара. Звено ГДЗС Пожарно-спасательной части № 41 по охране поселка Хелюля направлено на тушение условного пожара и защиту смежных помещений от огня. При тушении условного пожара пострадавший был обнаружен и эвакуирован. Стоит отметить, что тренировочные пожарно-тактические занятия в гарнизоне проводятся систематически, а подобные учения на объектах здравоохранения 1 раз в год. Это позволяет оценить готовность сил и средств, к действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости