Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 сентября 2017 года Профилактическая операция «Отопительный сезон»: в селе Менчаково Суздальского района проведён сход с населением по вопросам пожарной безопасности

Наступление холодов связано с активным использованием населением обогревательных приборов. Несоблюдение жителями населенных пунктов правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов может привести к возникновению пожаров.

С целью недопущения подобных случаев сотрудниками МЧС проводится профилактическая операция «Отопительный сезон», которая направлена на информирование граждан о правилах пожарной безопасности.

Очередная профилактическая работа была проведена с населением села Менчаково Суздальского района.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району Евгений Борисов провел сход с населением, на котором подробно рассказал основные правила пожарной безопасности при использовании печного отопления.

Он напомнил гражданам, что перед началом отопительного сезона необходимо проверить и отремонтировать печь; не реже 1 раза в три месяца проводить профилактические работы по очистке дымохода от сажи; на полу перед печью иметь металлический лист размером не менее 50х70 см, так называемый предтопочный лист, а также отметил, что нельзя оставлять печи в процессе топки без присмотра.

Также сотрудник МЧС обратил внимание жителей на необходимость иметь дома первичные средства пожаротушения - огнетушители.

Со всеми желающими было проведено практическое занятие по применению порошкового огнетушителя, и каждый желающий мог попробовать свои силы по тушению условного пожара.

По окончанию мероприятия домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов МЧС России.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости