Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2017 года В Главном управлении МЧС России по Курской области проходит итоговая проверка

Сегодня в Курской области стартовала итоговая проверка деятельности Главного управления МЧС России по Курской области. В период с 25 по 29 сентября специально созданная комиссия Центрального регионального центра МЧС России в составе 19 человек из числа руководящего состава ЦРЦ МЧС России и Главных управлений других регионов проводит итоговую проверку деятельности курского главка. Возглавил ее полковник Апрель Агакишиевич Агакишиев.

В центре внимания – вопросы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водоемах и, конечно же, работа по решению задач гражданской обороны.

Серьезное внимание со стороны проверяющих будет уделяться вопросам состояния и готовности систем связи и оповещения, организации оперативной дежурной службы, информационной деятельности, результатам работы по организации тылового и технического обеспечения, кадровой и психологической работы.

Стоит напомнить, что подобная проверка осуществлялась в 2011 году. Работе курского главка была дана положительная оценка, личный состав продемонстрировал высокие показатели профессиональной, физической подготовки. И вот сегодня, спустя 5 лет, курским спасателям предстоит продемонстрировать эффективность своей работы по защите земляков от различного рода опасностей.

- Подобный контроль я считаю необходимым в нашей системе, да и не только, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Он не только позволяет дать объективную оценку нашей работе, но и выявить имеющиеся недочеты, а, значит, вовремя их устранить. – Кроме того, проверка является дополнительным стимулом в решении наших непростых, но столь важных задач.

В первый день итоговой проверки личный состав Главного управления на базе Учебно-методического центра ГО и ЧС продемонстрировал строевую подготовку, знание уставов воинской службы, а также свои знания по предметам профессиональной подготовки.

Следующим этапом стали сдача нормативов по физической дисциплине, радиационной, химической и биологической защите.

Стоит отметить, что строевая и физическая подготовка – важные показатели готовности сотрудника эффективно выполнять возложенные на него задачи, а потому бег, качание пресса, подтягивание и другие элементы курские спасатели успешно отработали в ходе проверки. Ведь не секрет, что служба в МЧС требует силы, ловкости, терпения, выносливости и других качеств.

Кстати, сегодня на территории Курской области осуществляют свою деятельность 30 местных пожарно-спасательных гарнизонов. Общая группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона составляет более 730 подразделений, численностью 16 тысяч человек и почти 500 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости