Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 сентября 2017 года В школе №7 города Гусь-Хрустального состоялась встреча учеников кадетского класса с ветераном пожарной охраны

25-го сентября в кадетском классе школы № 7 города Гусь-Хрустального прошли занятия с ветераном пожарной охраны Дмитрием Бачугиным.

Быть кадетом - это не просто ходить на занятия в красивой форме. Учеба в кадетском классе отнимает много сил и времени, ребята знают это и не боятся трудностей.

В прошлом году на экскурсии в пожарно-спасательной части ребята уже своими глазами видели, как живут и работают люди в форме, преданные своему делу. Теперь их ждет практическое изучение азов этой профессии.

Так, сегодня для ребят было проведено практическое занятие по вязке узлов.

Надежно зафиксированная веревка пригодиться может в любой ситуации. Ученики кадетского класса учились вязать узел закрепления шанцевого инструмента для подъема на высоту. А также - отработали на практике вязку петли за конструкцию двумя способами.

Впереди у ребят еще много занятий, как теоретических, так и практических, связанных с изучением профессии пожарного-спасателя. И это их не пугает, ведь они настроены на серьезную работу.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости