Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 сентября 2017 года День здоровья и безопасности

22 сентября 2017 года для четвероклассников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 г. Пскова» на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и учебного пункта ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» был организован День здоровья. В этом году данное мероприятие приурочено также к Году гражданской обороны, проводимому в МЧС России.По уже сложившейся традиции, он прошел с участием специалистов Центра, пожарных ПСЧ-2 г. Псков, сотрудников ГИМС и ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Это позволило провести с ребятами игру по станциям с рассмотрением вопросов не только пожарной, но и электробезопасности, а также безопасного поведения на водных объектах.

Капитаны каждой из трех команд получили маршрутный лист с указанием очередности станций: «Безопасное электричество», «Безопасность на водных объектах» и «Юные пожарные».

Государственный инспектор по маломерным судам провела викторину по безопасному поведению вблизи и на водном объекте в холодное время года, а начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» напомнила ребятам о необходимости соблюдения норм электробезопасности при нахождении вблизи объектов энергетики и в быту.

На станции «Юные пожарные» школьники испытали свои силы в надевании боёвки. Четвероклассники, показавшие лучший по времени результат, стали своеобразными призерами соревнований и получили право участвовать в разворачивании рукавной линии от пожарного автомобиля. Кроме того, все ребята смогли увидеть пожарную технику и оборудование, которые им продемонстрировали огнеборцы ПСЧ-2 г. Пскова.

В завершении мероприятия ребята получили небольшие сувениры, предоставленные ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости