Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2017 года Сотрудники МЧС Приморского района Санкт-Петербурга побывали в гостях у школьников

В школе № 555 «Белогорье» Приморского района Санкт – Петербурга сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района совместно со специалистами территориального отдела Управления гражданской защиты МЧС России Приморского района, Пожарно-спасательного отряда этого же района и Всероссийского добровольного пожарного общества провели открытый урок безопасности для школьников.

На встрече ребятам рассказали и показали, как пользоваться огнетушителем, познакомили с принципами работы системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, установленными в их школе.

Кроме того, сотрудники МЧС рассказали школьникам об основных причинах пожаров и о том, как их избежать, а также напомнили порядок действий в случае, если огонь всё-таки вспыхнул, в том числе и номера вызова экстренных служб на случай происшествий — 101 и 112.

В завершении данного урока ребятам был продемонстрирован учебный фильм по правильной эвакуации из здания школы, в результате возникновения чрезвычайной или иной нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости