Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2017 года В Коми определили лучшую команду по спасательному многоборью

В Ухте прошли V открытые республиканские соревнования по спасательному многоборью. Команды спасателей профессионалов соревновались в мастерстве и оперативности. Главное управление МЧС России по Коми представляли две команды - пожарные-спасатели из Специализированной пожарно-спасательной части Сыктывкара и 2 отряда федеральной противопожарной службы по Коми из Ухты.

Спасатели состязались в проведении поисково-спасательных работ в условиях природной среды, при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, в маневрировании оперативным транспортным средством, кроссе на 3000 метров, комплексном силовом упражнении.

Главная задача участников соревнований - добраться до места ЧС, найти "пострадавших", "погибших", "травмированных", деблокировать их, оказать первую медицинскую помощь и передать в руки специалистов скорой медицинской помощи.

По итогам кросса и выполнения комплекса силовых упражнений первое место заняли огнеборцы 2 отряда ФПС по Коми. Их коллеги и соперники в соревнованиях из Специализированной пожарно-спасательной части показали второй результат на этапе при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По результатам всех этапов соревнований победителями стали спасатели из сборной команды «СПАС-Коми» Инты и Печоры, серебряными призерами стали сотрудники Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда, третье место заняли спасатели Ухтинского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости