Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 сентября 2017 года Мероприятия в рамках Месячника пожарной безопасности продолжаются

В сентябре-октябре 2017 года в целях приведения объектов жилого фонда в пожаробезопасное состояние, информирования населения о мерах пожарной безопасности и развития культуры поведения населения в осенне-зимний пожароопасный период на территории Костромской области организован и проводится Месячник пожарной безопасности. Главами всех муниципальных образований приняты соответствующие распорядительные акты, составлены и утверждены планы совместной работы.

Основная цель проведения месячника направлена на осмотры состояния жилых домов, источников наружного противопожарного водоснабжения, выявление и снос ветхих домов и других строений, проведение агитационно-массовой работы, обеспечение требований пожарной безопасности в городских и сельских поселениях.

В период с 15 по 21 сентября 2017 года инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности было обследовано 2124 жилых дома. В ходе осмотров были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, связанные с системами отопления, электросетями, нарушениями требований пожарной безопасности, предъявляемыми к газовому оборудованию.

Проведено обследование 80 объектов теплоэнергетики на территории области, нарушений не выявлено.

В целях профилактики пожаров и снижения тяжести последствий от них, в жилом секторе проводится профилактическая работа, включающая в себя подворовые обходы, совместные обходы с представителями УМВД мест жительства асоциальных слоев населения, инструктажи по мерам пожарной безопасности и т.д.

Напомним, что Месячник пожарной безопасности будет проходить на территории Костромской области до 15 октября.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости