Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 сентября 2017 года Донские школьники знакомятся с работой пожарно-спасательных подразделений

В рамках Года гражданской обороны и Месячника безопасности в пожарно-спасательных частях Донского региона проходят «Дни открытых дверей»: в гости к пожарным приходят учащиеся общеобразовательных учреждений, чтобы познакомиться с героической профессией огнеборцев.

Накануне на базе 15-й пожарно-спасательной части по защите Октябрьского района г.Ростова-на-Дону состоялся выездной открытый «Урок Безопасности» учащихся 2-го «Б» класса лицея №27 им. А.В. Суворова.

Сотрудники МЧС России радушно приняли учащихся, провели занятие по правилам пожарной безопасности и правилам поведения при возгорании, а также ознакомили детей с работой и бытом диспетчеров и спасателей. После чего огнеборцы провели для ребят познавательную экскурсию по расположению пожарной части.

Ребятам показали пожарную технику, находящуюся на вооружении, рассказали и показали , для чего применяется то или иное оборудование. Школьникам продемонстрировали разнообразные элементы пожарно-технического вооружения, начиная от пожарных стволов и рукавов, заканчивая аварийно-спасательным инструментом.

Какая экскурсия не проходит без осмотра кабины пожарного автомобиля? Ребята охотно залезали внутрь и садились на места пожарных.

Школьники остались довольны экскурсией. Главное, теперь ребята знают, как нужно действовать в случае пожара. Не исключено, что некоторые из них всерьез задумаются о том, чтобы в будущем выбрать профессию пожарного.

Подобные уроки безопасности проводятся сотрудниками в течение всего года, и их основная цель - закрепление знаний по правилам безопасности в различных ситуациях, а также развитие у подрастающего поколения умений и практических навыков быстро реагировать в любой чрезвычайной ситуации; а также популяризация профессии пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости