Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2017 года В рамках Года гражданской обороны Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области организовал уроки для калужских школьников

Так, в школе № 46 г. Калуги преподаватель Королев Владимир Викторович провел занятие на тему «Опасности и угрозы на территории Калужской области».

А для учащихся школы № 10 г. Калуги состоялось занятие «Средства индивидуальной защиты» (преподаватель Чуваев Виктор Васильевич).

Школьники – особенная аудитория. Их непосредственный интерес, горящие глаза и неожиданные вопросы радуют преподавателей, заставляют их по-новому (иногда даже с детской точки зрения) взглянуть на серьезные «взрослые» вопросы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Подготовка к подобным мероприятиям требует поиска других приемов и методов подачи информации.

Коллектив УМЦ ГОЧС Калужской области очень надеется, что таким образом способствует развитию у подрастающего поколения чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости