Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2017 года «Вода – безопасная территория»: стартует четвертый этап.

С 25 сентября на территории Тюменской области стартовал четвертый этап информационно-профилактической акции «Вода – безопасная территория», которая направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Ежедневно будут проверять безопасное пребывание на воде рыбаков, раздадут памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, будут выявлять нарушения правил пользования маломерными судами и проверять базы для их стоянки. Внимание надзорных групп будет направлено на водителей маломерных судов осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Особенное внимание во время проведения профилактической работы будет уделено детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Проводят специальные занятия с детьми, в общеобразовательных учреждениях. Ребятам рассказывают об основных правилах поведения на водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Во время рейдов на водоёмах будут, применяются беспилотные летательные аппараты, которые помогут в кротчайшие сроки обследовать территорию на воде и на береговой линии, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место.

пресс-служба Главного Управления МЧС России по Тюменской области

Главное управление МЧС России по Тюменской области призывает соблюдать правила безопасности на воде, не оставлять детей без присмотра, не выходить на маломерных судах без спасательных жилетов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости