Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 сентября 2017 года Проведен месячник пожарной безопасности на территории Туймазинского, Шаранского районов и города Октябрьский.

В соответствии с исполнением Плана основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, в период с 15 августа по 15 сентября в республике проводен месячник безопасности.

В рамках месячника пожарной безопасности на территории Туймазинского, Шаранского районов и города Октябрьский работниками органов местного самоуправления организованы субботники по очистке приусадебных участков, садовых территорий от сухой травы, горючего мусора. Для целей пожаротушения в наличие имеется исправная техника и средства пожаротушения, обеспечена возможность подъезда специальной техники к пожарным водоемам.

Во всех образовательных учреждениях проведены тренировки по эвакуации и отработке действий персонала в случае пожара, и в чрезвычайных ситуациях.

На стендах образовательных учреждений размещены материалы по правилам поведения на дорогах, оборудованы уголки пожарной безопасности.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях проведены родительские собрания, на которых затронуты вопросы культуры безопасности жизнедеятельности, всем присутствующим вручены памятки на тему: пожарная безопасность, безопасность детей на дорогах и т.д.

Кроме того, в школе № 2 города Туймазы, школы №4, школы №7 отработаны тренировки по эвакуации с боевым развертыванием с привлечением пожарной техники пожарно-спасательной части № 48 федерального государственного казенного учреждения 12 отряд Республики Башкортостан, охват присутствующих составил 421 человек. Сотрудниками отдела был организован День открытых дверей, в рамках которого здание пожарно-спасательной части № 48 ФГКУ "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан" посетили более 150 детей образовательных учреждений г. Туймазы. В рамках проводимых мероприятий была продемонстрирована пожарная техника и проведено боевое развертывание на фасаде пожарной части. Государственными инспекторами по пожарному надзору с детьми проведена беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

В образовательных учреждениях в рамках проведения «Месячника безопасности» организовано проведение викторин, конкурсов, соревнований по программе ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости