Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2017 года Неудачно завершил шашлычный сезон

23 августа 2017 года в 18 часов 40 минут от сотрудников центральной районной больницы в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Рузаевского района поступило сообщение о получении ожогов мужчиной 1955 года рождения, проживающего в городе Рузаевка на улице Островского.

В субботний вечер, у себя в огороде, пенсионер решил завершить шашлычный сезон. С целью разведения костра он использовал жидкость для розжига, и при ее применении плеснул немного себе на штанину, но особого значения этому не придал. После того как появился огонь для приготовления шашлыка, он попал на ту самую штанину, пропитанную «розжигом», которая сразу же вспыхнула.

Мужчина незамедлительно начал тушить себя, он снял загоревшиеся штаны и начал топтать их. В итоге ему удалось самостоятельно ликвидировать возгорание, после чего пенсионер вызвал такси и поехал в районную больницу.

В результате происшествия пострадавший получил термический ожог пламенем II-III степени, в области ног (10 %).

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу по номеру телефона «101».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости