Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2017 года «Вода - безопасная территория»

С 25 сентября по 01 октября на территории Ямала стартовал 4 этап акции «Вода - безопасная территория». Надзорно-профилактическая акция проводилась в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока весь летний период, начиная с июня месяца. Представители органов государственной власти, местного самоуправления, волонтерских объединений, общественных организаций совместно с инспекторами ГИМС и окружной поисково-спасательной службой «Ямалспас» проделали огромную работу. Активно проводились мероприятия, направленные на выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, информационно-разъяснительная работа с детьми и населением по соблюдению правил безопасного поведения на воде, проведение надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, в том числе, которые осуществляют перевозку отдыхающих.

«В летний период особое внимание уделялось профилактической работе с детьми в летних пришкольных лагерях. С ребятами регулярно проводились лекции, практические занятия по правилам пользования спасательными средствами. С 25 сентября по 1 октября профилактическая работа больше направлена на проведение лекций с учащимися в школах и школах-интернатах, где обучаются дети малочисленных народов Севера. Также с наступлением осеннего периода продолжится надзорно-профилактическая работа среди населения, и особое внимание будет уделяться рыбакам и охотникам», - прокомментировала заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по ЯНАО Алла Исакова.

В акции совместно с МЧС по-прежнему будет задействовано большое количество представителей различных организаций: представители администраций муниципальных образований, правоохранительных органов и прокуратуры, Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности округа, Департамента молодежной политики и туризма, внештатные сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, а также спасатели «Ямалспас».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости