Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2017 года "Кухонные" пожары

Вчера около семи часов вечера на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в одном из домов по улице Автозаводской в городе Смоленске. По прибытии было установлено, что в двухкомнатной квартире на втором этаже 9-ти этажного жилого дома произошло подгорание пищи. Ликвидацию пожара произвели подручными средствами до приезда огнеборцев.

Второй подобный вызов поступил сегодня около пяти часов утра. Подгорание пищи произошло в двухкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома в городе Смоленске на улице Нормандии Неман. В данном случае так же помощь прибывших профессионалов не потребовалась.

К счастью, обошлось без пострадавших.

Помните! Процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха невозможно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости