Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2017 года Чтобы детей не коснулась беда

За окном с каждым днем все холоднее. Холоднее становится и вода в реках и озерах. Совсем скоро на водоемах республики начнет появляться первый лед. С целью предотвращения гибели детей на воде государственные инспекторы Центра ГИМС в осенний период особенно активно проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на воде. Основная задача проводимых мероприятий - заранее предупредить ребят об опасности, которую таит в себе холодная вода и тонкий лед, и что трагедию на воде можно предотвратить, если строго соблюдать требования безопасности.

Очередное профилактическое мероприятие организовали государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС. В этот раз слушателями лекции по правилам безопасного поведения на воде стали учащиеся Калинской средней образовательной школы.

Инспекторы ГИМС не только рассказали кадетам о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенний период, но и продемонстрировали ребятам средства спасения.

«В тех классах, где нами уже ранее были проведены профилактические мероприятия, ребята с легкостью дают правильные ответы на сложные вопросы: «Как определить прочность льда?», «Как помочь человеку, который провалился под лед?», «Можно ли отогреваться в горячей ванне?» и многие другие. Это говорит о том, что ребята запоминают ту информацию, которую мы им даем, а это в свою очередь означает, что наши уроки проходят не зря. Зная элементарные правила безопасного поведения на воде, ребята не растеряются и смогут сориентироваться в чрезвычайной ситуации», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС Алексей Дымов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости