Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2017 года На контроле - развитие системы антикризисного управления

В 2017 на территории Курской области проводилась активная работа по развитию системы антикризисного управления. К ней относятся выполнение таких мероприятий, как тренировки с оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов, учения по организации оперативного реагирования на условные ЧС, обучение и подготовка диспетчерского персонала ЕДДС муниципальных образований, ДДС экстренных оперативных служб «Системы - 112», совершенствование ситуационных центров администраций муниципальных образований региона и ряд других.

В текущем году службы доукомплектованы диспетчерским составом и техническими средствами управления и связи. Сегодня общая численность работников ЕДДС муниципальных образований составляет более 300 человек. Система-112 функционирует в круглосуточном режиме и находится в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на все сообщения о происшествиях.

В сентябре были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования Курской области. Его победителями стали ЕДДС г. Курска и Золотухинского района.

Круглосуточно осуществляет свою работу диспетчерский центр связи для глухих областного казённого учреждения социального обслуживания «Курский социальный профессионально-реабилитационный центр». Он предоставляет справочно-коммуникационные услуги инвалидам с полной потерей слуха и иным лицам, испытывающим трудности в вербальном общении, осуществляет перевод с русского жестового языка, а также обработку обращений граждан, зарегистрированных в органах социальной защиты Курской области.

Важной составляющей оперативного реагирования является работа оперативных групп.

Под руководством оперативной группы ЦУКС проводятся тренировки с оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов по организации связи в режиме видеоконференцсвязи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости